Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ   

ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ

1 декабря 2020 года

3 декабря отмечается Международный день инвалидов, в 1993 году он утвержден  Организацией  Объединённых  Наций, с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также  изменения устоявшегося мнения об инвалидах к жизни в современном обществе. Этот день нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на их проблемы. Сегодня радость творчества дарят нам талантливые, замечательные юные художники, которые проходили курс реабилитации в отделении по реабилитации детей с ограниченными возможностями КГАУ «СОЦ «Тесь». Виртуальная выставка «Мир глазами детей»!

В течение каждого года к нам в Краевое государственное автономное учреждение «Социально-оздоровительный  центр «Тесь» на санаторно-курортное лечение приезжают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Они любят посещать  занятия  со специалистами: логопедами, дефектологами,  педагогом-психологом, педагогом дополнительного образования, инструктором  по физической культуре, музыкальным руководителем,  петь, танцевать,  общаться, узнавать  новое, делиться своими эмоциями, они с удовольствием  совместно с воспитателями принимают участие в кружковой деятельности по прикладному творчеству, а в театральной деятельности участвуют в постановках  сказок, и много рисуют.

Это дети, поистине  с Неограниченными возможностями!

Но в этом  году из-за создавшейся ситуации в связи с  пандемией СОVID-19, заезд детей временно приостановлен, но мы  бережно храним рисунки, согретые  теплом, искренностью и, не отступая от традиции, мы приглашаем вас на виртуальную выставку «Мир глазами детей»!

Мы с вами, дорогие друзья, приглашены на вернисаж! Да, да, не удивляйтесь. В переводе с французского, вернисаж – это открытие выставки. Мы открываем выставку творческих работ детей с ОВЗ.

Комментарии

Добавить комментарий