Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Сотрудники красноярской полиции провели акцию «Знакомьтесь, полиция!»   

Сотрудники красноярской полиции провели акцию «Знакомьтесь, полиция!»

Сотрудники красноярской полиции провели акцию «Знакомьтесь, полиция!»

20 августа 2019 года

В санаторно-оздоровительном комплексе «Солнечный Тесь» прошла акция «Знакомьтесь – Полиция!». На летней эстраде перед ребятами из старших отрядов «Солнечного-1» и «Солнечного-2» выступил вокальный ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея». Здесь же дети смогли познакомиться с деятельностью служб и подразделений Главного управления, посмотреть выставку патрульных автомобилей, специальных средств и техники, принять участие в играх на знание правил безопасности. В акции участвовали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский»  и межмуниципального отдела МВД России «Шушенский». Видео

Детям была предоставлена возможность познакомиться с работой полиции поближе, оценить достоинства работы в органах внутренних дел и узнать о том, как стать полицейским. Ребята могли увидеть как работает эксперт-криминалист. Здесь желающих было очень много, ведь «тревожный чемоданчик» эксперта-криминалиста открывает много тайн. Специалист Управления по работе с личным составом рассказала ребятам о том, какими качествами должен обладать сотрудник и о поступлении в профильный ВУЗ. Сотрудник ГИБДД познакомил ребят с работой специальных средств. Дети могли ознакомиться с вооружением полицейских: пистолетом Макарова, автоматом, бронежилетом, наручниками, дубинками, шлемом. Эта площадка вызвала большой интерес: кто-то замыкал наручники, кто-то соревновался в сборке автомата на скорость, кто-то примерял шлем и бронежилет.

Всем желающим представилась возможность посидеть за рулем патрульных автомобилей, а некоторые захотели посидеть и в отсеке для перевозки арестованных. Каждый желающий мог проконсультироваться по интересующим его вопросам.

Ребята из военно-патриотического клуба «Радомир» г.Минусинска показали выступление с элементами рукопашного боя. А дети «Солнечного-2» подарили полицейским ответное творческое выступление.

Данные встречи позволяют организовать непосредственное общение полицейских с молодым поколением, наглядно показать работу стражей правопорядка, помочь определиться с выбором будущей профессии.

Комментарии

Добавить комментарий