Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Олимпиада в «Солнечном-2»   

Олимпиада в «Солнечном-2»

Олимпиада в «Солнечном-2»

14 июля 2011 года

12 июля состоялась IV межлагерная Олимпиада детских оздоровительных лагерей КГАУ КЦСО «Тесь». Команды лагерей «Салют», «Заполярный», «Солнечный-1» прибыли в гости к ребятам из «Солнечного-2». Также в Олимпиаде участвовали ребята из норильской спортивной школы, отдыхающие в санатории «Солнечный-2». Их команда называлась «Север». Пять команд боролись в шести видах спорта за звание победителя. Соревнования проводились по футболу, волейболу, пионерболу, плаванию, настольному теннису и шашкам.
Открытие соревнований проходило на большом футбольном поле, где выстроились все команды-участницы. Принимающая сторона встретила гостей хлебом-солью, выступлениями танцевальной группы, а спортсмены команды «Север» показали интересные «визитные карточки» тех видов спорта, которыми они занимаются. Ребят поздравили и пожелали спортивных успехов директора летних оздоровительных лагерей, зажгли  огонь IV Олимпиады, капитаны команд подняли флаг РФ, хотя и не до конца (флаг был приспущен в честь траура, объявленного в стране) и Фау Владимир Эдуардович объявил Олимпиаду открытой.
Соревнования по футболу проходили одновременно на двух полях: старшая группа играла на большом поле. В этой группе победила команда «Север». А в средней группе победила команда «Солнечного-2». В пионерболе среди девочек победила команда «Солнечного-1», а среди мальчиков команда «Заполярного». В волейболе одержали победу девочки и мальчики  команды «Север». Плавали быстрее всех ребята из команды «Салют», а в настольном теннисе победили ребята «Солнечного-2». В шашечном турнире всех обыграли ребята из «Заполярного».
Награждение проходило в зале культурно-развлекательного центра. Главный судья соревнований Владимир Валентинович Семенюк вручил грамоты победителям в отдельных видах спорта. А командном зачёте победу одержали спортсмены команды «Север» - у них кубок за I место. II место у команды «Солнечного-1», III место у команды «Солнечного-2», IV место - «Заполярный», V место - «Салют».
У каждой команды была, конечно же, группа поддержки. Они приехали с плакатами и речёвками. Но ярче и громче всех была поддержка у игроков «Солнечного-1». На всех соревнованиях их дружные речёвки было слышно лучше всего! А на вручении грамот и наград они громко приветствовали каждого своего победителя. Настоящие болельщики отдыхают в «Солнечном-1»! Много эмоций и воспоминаний останется у ребят после Олимпиады, ведь такое интересное спортивное мероприятие запомнится надолго!

Комментарии

Добавить комментарий