Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    День Победы в санатории   

День Победы в санатории

День Победы в санатории

10 мая 2017 года

Накануне Дня Победы в санаторий приехал духовой оркестр городского Дома культуры г.Минусинска, художественный руководитель Геннадий Алексеевич Чехович. На летней эстраде они играли музыку военных лет. Для взрослых отдыхающих это была музыка их молодости, и они с удовольствием танцевали под знакомые с детства песни. А для подростков, участвовавших в мероприятии, это было знакомство с историей родины, культурой поколения, защищавшего ее. Дети робко приглашали ветеранов на вальс, а те с удовольствием соглашались и учили молодых вальсировать. Поколение детей войны общалось с поколением детей миллениума. Как важны эти встречи для обоих поколений! Видео

9 Мая началось с праздничного концерта «Мы помним!», подготовленного педагогами и детьми санатория. После концерта ветераны и дети войны на комфортабельном автобусе отправились в село Тесь на митинг, посвященный 72-летию Победы. Перед началом митинга отдыхающие смогли посетить художественный музей с.Тесь.

После обеда все желающие собрались в зале культурно-массового центра, где была показана прямая трансляция парада Победы на Красной площади.
Вечером в зале культурно-массового центра для отдыхающих был показан театрализованный концерт творческого коллектива СДК с.Селиваниха. Настроение и профессионализм выступающих вызвал много благодарных отзывов. После концерта многие пошли на праздничную ретро-дискотеку, которая и стала завершающим аккордом праздничного дня.

У детей в этот день прошли мероприятия гражданско-патриотической направленности.

Комментарии

Добавить комментарий