Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Новости  -

 

 

Новости

  Все новости    Окончание летней оздоровительной кампании 2023 года   
Окончание летней оздоровительной кампании 2023 года

Окончание летней оздоровительной кампании 2023 года

6 сентября  были торжественно отмечены в КГАУ «СОЦ» «Тесь»
День медицинского работника
День социального работника
Окончание летней оздоровительной смены 2023 года.
На праздничной концерт собрались работники санатория. Поздравлял за эффективную работу от Министерства социальной политики Красноярского края, администрации КГАУ «СОЦ» «Тесь» директор Д.А. Великданов.

Концертная программа прошла на высоком уровне. На сцене выступали: Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Петр Ткаченко (музыкант - мультиинструменталист), народный ансамбль струнных инструментов "Дивертисмент" ДМШ г. Минусинск, народный хореографический ансамбль "Сибирячка», оркестр "Каскад" " Минусинского колледжа культуры и искусства. Вокальный ансамбль "Мэйдж", вокальный ансамбль "Сонет" отдел культуры Минусинского района.

Праздник омрачало только то, что наш директор уходит со своего поста.
За время работы директора Д.А. Великданова пройден не простой профессиональный путь для всех специалистов санатория. Перестроившись под новые реалии, уровень представления услуг значительно повысился, а в санатории   появилась команда  управленцев, с которыми  можно и нужно работать дальше.

В период летней оздоровительной кампании 2023 года смогли отдохнуть в санатории 8127 детей и взрослых: из них 7021 ребенок, 1106 взрослых, 99 детей прошли реабилитацию.
За лето на территории о/л "Солнечный-2" прошли четыре профильных смены Краевой летней творческой школы, в которых приняли участие 896 самых талантливых, одаренных ребят Красноярского края.

Краевая летняя творческая смена стала настоящим красочным путешествием, которое запомнится всем участникам надолго. Под руководством педагогов-наставников юные артисты совершенствовали своё мастерство в творческих направлениях: изобразительное, декоративно-прикладное, театральное, цирковое, хореографическое и эстрадно - джазовое искусство, академическое хоровое пение, инструментальное музицирование, музыкальная журналистика, сольное и хоровое пение, фото- и видеопроизводство.
Каждый день был наполнен новыми впечатлениями, яркими эмоциями, незабываемыми моментами. Все участники, независимо от возраста, смогли реализовать свои творческие потенциалы, а также насладиться атмосферой радости и веселья. Отличные мастер – классы, концерты пошли не только в санатории, но и в рамках 200 – летнего юбилея г. Минусинска на праздничных площадках города, ребята смогли представить свое мастерство и профессионализм.

Высокий уровень организации отдыха и оздоровления ребят творческой школы был отмечен благодарственным письмом Министерства культуры Красноярского края (исполняющий обязанности Министра культуры Красноярского края Зинов А.В.) директор КГАУ "СОЦ "Тесь" Великданов Д.А..

На протяжении всего лета проходили спортивные соревнования во всех лагерях, в которых участвовали как дети, так и взрослые. Были организованы футбольные матчи, теннисные турниры, волейбольные игры и многое другое. Все это помогло не только развлечься, отдохнуть, но и поддержать здоровье, физическую форму, окрепнуть к началу нового учебного года.

Спортивные смены, по традиции, смогли объединить самых физически выносливых, сильных ребят. МОСО «Федерация бокса МО г. Норильска и Региональная Общественная организация «Федерация футбола Республики Хакасия», отметили высокий уровень организации отдыха, оздоровления и тренировочного процесса на базе санатория. Всего за летний период отдохнули 217 спортсменов.

Такие результаты стали возможны при тесном взаимодействии всей команды учреждения и учредителя - Министерства социальной политики Красноярского края (исполняющая обязанности Министра социальной политики Пастухова И.Л.).
Администрация санатория гордится своими сотрудниками и отдыхающими, мы сделали это лето по-настоящему незабываемым. Все вместе, создали атмосферу радости, дружбы и счастья!

Социальная работа, работа медицинского персонала и педагогов требует большой самоотдачи, профессионализма и открытого сердца. Все это у работников КГАУ "СОЦ "Тесь" есть!



Еще больше фотографий, смотрите в нашем альбоме: https://sun-tes.ru/?mode=photogallery&level=37646