Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Новости  -

 

 

Новости

  Все новости    Поздравляем Вас с Днем Победы!   
Поздравляем Вас с Днем Победы!

Поздравляем Вас с Днем Победы!

Спать легли однажды дети –
Окна все затемнены.
А проснулись на рассвете –
В окнах свет – и нет войны!

Дорогие друзья!
Поздравляем Вас с Днем Победы!
78 лет назад наши предки, доблестные воины добились победы в Великой Отечественной войне и защитили нашу Родину от фашизма. В этот знаменательный день мы чтим память наших героев, всех тех, кто пал в боях, но историей своего подвига остается в наших сердцах.
Благодаря им мы сейчас можем жить, учиться, работать, растить и воспитывать детей.
Мы чтим память погибших воинов, а также людей, которые трудились в тылу, создавая вооружение и необходимые для фронта вещи, продукты питания. Мы помним и ценим тяжелый труд медсестер, выносивших раненых с полей сражений. Нельзя забывать и тех людей, которые восстанавливали страну из руин после войны. Если бы не все эти люди, не было бы нас и нашей спокойной, мирной жизни.
Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, — радость и боль, улыбки и слезы.
КГАУ «СОЦ «Тесь» (директор учреждения Великданов Д.А.) отметило эту дату комплексом мероприятий для гостей всех категорий. Был проведен митинг «Триумф Победы», на котором присутствовали, отдыхающие в санаторно-оздоровительном комплексе, гости, имеющие статус «Дети войны». По окончании митинга всем гостям были предложены горячий чай и блюда полевой кухни. В кинозале культурно-массового центра были организованы просмотр кинофильма «Брестская крепость», а также прямая трансляция парада Победы с Красной площади в Москве. Для гостей всех категорий были организованы спортивные эстафеты «Вперед к Победе!». В отрядах прошли беседы и мероприятия, посвященные истории Великой Отечественной войны и победе в ней. А также ребята написали Письма Победы от лица павших воинов и их потомков. Взрослые отдыхающие приняли участие в тематическом вечере «Песни Победы». Силами ребят из отрядов было организовано театрализованное представление, посвященное вкладу жителей Красноярского края в победу в Великой Отечественной войне. Акция «Свеча памяти» оказалась логичным завершением этого знаменательного дня. Ведь пока мы помним прошлое, у нас есть будущее! С Днём Победы!
Фотоальбом ко Дню ПОБЕДЫ!