Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Новости  -

 

 

Новости

  Все новости    Чемпионат "Абилимпикс"   
Чемпионат "Абилимпикс"

Чемпионат

В период с 18 по 21 апреля 2023 года на площадке МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск) проходил организованный Национальным центром «Абилимпикс» VII Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году компетенция «Социальная работа» была самой многочисленной в категории «Специалисты», в ней приняли участие 11 специалистов из учреждений социального обслуживания Богучанского, Емельяновского, Идринского и Манского районов Красноярского края, а также городов Минусинск, Шарыпово и Красноярск.
Эксперты чемпионата оценили умения участников составлять анкеты для получателей социальных услуг, писать информационные письма, разрабатывать рекомендации по организации доступной среды на социально значимых мероприятиях, проводить профилактические беседы с различными категориями граждан на актуальные темы, а также решать ситуационные задачи.
Золотым призером данного чемпионата в компетенции "Социальная работа" стал сотрудник КГАУ "СОЦ "Тесь" (директор учреждения Д.А.Великданов) Грубляускене Елена. Мы поздравляем Елену и надеемся, что ее профессиональные качества будут и дальше радовать Гостей нашего центра! Осенью 2023 года она будет представлять Красноярский край на Национальном чемпионате «Абилимпикс». Впереди победителю предстоит подготовка к отборочному этапу Национального чемпионата, совершенствование знаний и навыков в рамках компетенции.