Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Новости  -

 

 

Новости

  Все новости    Наше безопасное лето   
Наше безопасное лето

Наше безопасное лето

Летняя пора — это время, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями, но зачастую забывают о безопасности жизни и здоровья себя и своих близких. А ведь формирование культуры безопасности жизнедеятельности должно быть поступательное и непрерывное, при таком подходе его эффективность высока, а результаты видны.
Вот и у нас на территории санаторно-оздоровительного комплекса вчера прошла встреча с сотрудниками служб, призванных обеспечивать правопорядок и безопасность всей нашей страны и ее граждан в частности: Межмуниципальный отдел МВД России «Минусинский», 6-й пожарно-спасательный отряд и Отдел надзорной деятельности по г. Минусинску и Минусинскому району. На встрече присутствовали отдыхающие и сотрудники социально-оздоровительного центра, отделения реабилитации детей с ОВЗ, ребята из о/л «Солнечный-1» и о/л «Солнечный-2», всего 920 человек, из них 780 - дети.
Встреча началась с демонстрации специализированной техники. Отдыхающие знакомились с экипировкой пожарных и полицейских; вспоминали правила безопасного поведения, в том числе и пожарной безопасности на природе, в общественных местах, в быту; узнали, как действовать в чрезвычайных ситуациях, при пожаре. Во время встречи ребята не только узнали много нового о нелёгкой работе спасателей, основных правилах пожарной безопасности, но и получили возможность познакомиться с пожарной техникой и примерить боевую одежду пожарного. Как оказалось, пожарная машина – это не просто транспорт, это – целая «сокровищница», предназначенная для ликвидации пожаров, а главное – для спасения человеческих жизней и объектов природы. Особенности служебной работы полицейских ребята узнали от эксперта-криминалиста, сотрудников дорожно-постовой службы, кинолога с собакой, рассмотрели дополнительную экипировку сотрудников полиции, а также изучили автомобили ДПС и ИВС изнутри.
В продолжение встречи состоялся концерт в исполнении вокального ансамбля главного управления МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея». В начале концерта с приветственным словом выступили: помощник начальника Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» подполковник внутренней службы Марина Викторовна Кучманова и начальник 82-й пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Игорь Алексеевич Голосов.
«Голоса Енисея» — участники и победители многих фестивалей. Особо гордятся гран-при конкурса «Щит и лира». Более ста песен в репертуаре ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю. Таких исполнителей сложно не заметить, даже для детей есть что спеть. От коллектива звучали композиции о службе и долге, любви к Родине.
Ребята и взрослые по достоинству оценили выступление вокальной группы - аплодировали и даже подпевали выступающим.
Завершение встречи стало самым запоминающимся для ребят. В эту жаркую солнечную погоду всем желающим устроили «водную дискотеку» с помощью автоцистерны пожарной части.
Цель таких мероприятий – сформировать у ребят осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать друг другу помощь, как на территории учреждения, так и за его пределами. И, как нам кажется, цель была достигнута.

Фотографии
Видео запись мероприятия