Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Новости  -

 

 

Новости

  Все новости    Делимся мастерством   
Делимся мастерством

Делимся мастерством

Специалисты социально-оздоровительного центра «Тесь» -  заведующий отделением реабилитации для детей с ограниченными возможностями Татьяна Карташова, инструктор-методист по ЛФК Виктория Мойсеенко и логопед Светлана Рубайло провели мастер-класс «Психолого-педагогическое и лечебно-профилактическое сопровождение детей с ОВЗ» в Краевом государственном казенном учреждении «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» в г.Красноярске.

Татьяна Карташова поделилась опытом работы  отделения, ведением документации и составлением индивидуальных программ реабилитации; Виктория Мойсеенко показала мастер-класс, демонстрирующий работу инструктора ЛФК, а также все участники смогли попробовать себя в роли логопеда и ребенка на практическом занятии по обучению логопедическому массажу под руководством Светланы Рубайло.

Мастер-класс «Инновационная практическая деятельность специалистов с детьми в условиях учреждения социального обслуживания населения Красноярского края» прошел 25 октября в городском реабилитационном центре «Радуга». Подготовлен семинар организационно-методическим отделением Ресурсно-методического центра. В семинаре приняли участие сотрудники учреждений социального обслуживания, работающих детьми и подростками из шести городов и районов края.

Подобные методические мероприятия помогают сотрудникам учреждений социальной отрасли края получить необходимые навыки в работе, расширить свои познания в актуальных вопросах и познакомиться с успешным опытом коллег.