Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Новости  -

 

 

Новости

  Все новости    Никто не забыт и ничто не забыто   
Никто не забыт и ничто не забыто

Никто не забыт и ничто не забыто

В летних оздоровительных лагерях КГАУ «СОЦ «Тесь» в августе прошли мероприятия, посвященные победе советских войск в битве на Курской дуге.  В ходе мероприятия дети узнавали о героической битве под городом Курском и её решающем значении для исхода Великой Отечественной войны.

В каждом лагере прошла встреча с представителями военно-исторического клуба «Енисеец». Участники клуба рассказали ребятам о Курской битве и ее значении в Великой Отечественной войне. Затем ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с битвой, знакомились с вооружением пехотинца времен Великой отечественной войны.

В лагере «Солнечный-2» в отрядах прошли часы памяти «Курская битва - боль и слава России», «Курской дуге посвящается». Дети читали стихи, пели песни о войне под гитару, принимали участие в викторинах. В библиотеке прошли библиотечные часы  «Помним и чтим героев Отечественной Войны». Вниманию ребят была предоставлена презентация «Помним и чтим героев Отечественной Войны». В ходе мероприятия дети узнали о героической битве под городом Курском и её решающем значении для исхода Великой Отечественной войны.

В «Солнечном-1» прошел фестиваль театра «Золотая маска», посвященный победе Советских войск в Курской битве над фашистскими войсками 23 августа 1943 года. Дети из старших отрядов показывали сценки о военных действиях советских солдат.

Отрядные мероприятия, посвященные битве на Курской дуге, прошли в каждом лагере. Дети читали стихи, пели песни о войне под гитару, принимали участие в викторинах, узнавали новые факты о героях Курской битвы, смотрели видеопрезентации.

Свои впечатления после мероприятий дети изобразили на рисунках, оформленных потом в выставки, размещенные на стендах лагерей. Фотографии мероприятий