Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Медицинский персонал КГАУ «СОЦ «Тесь» востребован на борьбу с COVID-19   

Медицинский персонал КГАУ «СОЦ «Тесь» востребован на борьбу с COVID-19

Медицинский персонал КГАУ «СОЦ «Тесь» востребован на борьбу с COVID-19

19 ноября 2020 года

В связи со сложившейся ситуацией на юге Красноярского края с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, медицинского персонала не хватает как в КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница», так и в поликлиниках города. В «Социально-оздоровительном центре «Тесь» прошла встреча главы Минусинского района Клименко Александра Александровича,  главы города Минусинска Первухина Андрея Олеговича и заместителя главного врача КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» Попенко Лилии Александровны с медицинским персоналом учреждения. На встрече также присутствовала заместитель главы Минусинского района Ефремова Наталья Викторовна.

Цель встречи с медицинским персоналом КГАУ «СОЦ «Тесь» обозначил директор учреждения Великданов Дмитрий Александрович: «В каком состоянии наша территория по заболеваемости сейчас находится, и какую помощь мы можем оказать сегодня своими силами. Это вопрос входа в ковидный госпиталь и вопрос помощи в городской поликлинике».

О тяжелой  ситуации с нехваткой медицинского персонала говорили главы территорий. «Мы прикладываем все усилия для стабилизации ситуации. Нужна помощь и в госпитале, и в поликлинике: нужно отвечать на звонки в колл-центре, также нужна доставка лекарств амбулаторным больным. Страдает, в том числе, и плановая медицинская помощь – острая нехватка врачей общей практики».

«Здесь есть большой резерв медработников, ведь санаторий пока находится в режиме ожидания, но укомплектован медицинским персоналом, и поэтому мы приглашаем вас откликнуться на призыв Губернатора края и правительства края о помощи в борьбе с COVID-19», - сказал Клименко А. А.

Первухин А.О. отметил, что многие работники КГАУ «СОЦ «Тесь» уже имеют опыт работы с зараженными новой коронавирусной инфекцией: «Многие из вас  уже отработали весной в обсерваторе, организованном на территории учреждения, который был образцовым не только для края, но и для России, - сказал глава Минусинска, - также многие работали в ковидном госпитале Минусинской межрайонной больницы. Но весенняя волна заболеваемости ни в какое сравнение не идет с осенней».

Заместитель главного врача КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» Попенко Л.А. рассказала подробно о работе госпиталя, ответила на вопросы о работе в «красной зоне» госпиталя, о трудоустройстве и выплатах работающим в госпитале.

Великданов Д.А. сказал о поддержке медицинских работников учреждения: «Если поможете нашему базовому лечебному учреждению города и юга Красноярского края – Минусинской межрайонной больнице, я поддержу ваши решения любыми возможными способами».

На сегодняшний день 14 медицинских работников КГАУ «СОЦ «Тесь» приняли решение работать в госпитале КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница»: 1 фельдшер и 13 медсестер. 16 человек из коллектива будут работать в поликлинике: 10 медсестер и 6 педагогов.

Комментарии

Добавить комментарий