Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Межлагерный «Город мастеров»   

Межлагерный «Город мастеров»

Межлагерный «Город мастеров»

2 августа 2011 года

В гости к «Солнечному-2» приехали все летние оздоровительные лагеря КГАУ «КЦСО "Тесь"»: «Солнечный-1», «Салют», «Заполярный» на праздник «Город мастеров». Погода выдалась на славу, и на большой площадке между корпусами раскинулся «город мастеров», где в ходу вместо денег были «тесинки». И все участники зарабатывали тесинки кто чем мог: тут были и салоны красоты, где девочки делали маникюр, причёски, макияж; салоны боди-арта; выставки картин, нарисованные детьми; раскрашенные камни-сувениры; поделки; сувениры, сделанные своими руками из шишек, бисера, бумаги, природных материалов.
Каждый предлагал свои услуги. За тесинки можно было подраться подушками, поперетягивать канат, получить мастер-класс, сделать массаж и даже «попариться» в мыльне – ребята наломали берёзовых веников и «парили» всех, кто хотел за это платить. А «цыгане» из вожатского табора приставали ко всем с гаданиями и были шумными как и полагается цыганам.
Такого разнообразия творчества вряд ли где-то ещё увидишь. Дети сами показывали что они могут, и смотрели что делают другие, и тратили свои заработанные тесинки на то, что им нравилось. А в конце тесинки собирали и подсчитывали в каждом лагере: кто же оказался самым предприимчивым. Но, главное, творческими оказались все участники праздника и это самый главный результат этого мероприятия. Отличные концертные номера приготовили все участники праздника: «Солнечный-2» показал русские народные танцы, а «Заполярный» показал очень красивый танец долганских рыбаков и моряков, «Солнечный-1» порадовал песнями и гимнастическим номером, Антон из «Заполярного» покорил всех своим пением и потрясающим артистизмом! Танцевальная группа «Салюта» «Смотри сюда» действительно заставила не отрывать от них взгляда своим индийским танцем.

Комментарии

Добавить комментарий