Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Спортивный праздник «Пиратская вечеринка»   

Спортивный праздник «Пиратская вечеринка»

Спортивный праздник «Пиратская вечеринка»

12 января 2018 года, Владимир Владимирович Савченко, руководитель волонтёрского движения вожатых-юниоров

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем санатории стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

В прошедшее воскресенье в спортивном зале нашего санатория, состоялся спортивный праздник «Пиратская вечеринка» для отдыхающих по путевкам «Мать и дитя». Детям предлагалось сразиться в спортивных эстафетах, и освободить главную помощницу Деда Мороза, Снегурочку из рук пиратов.

Программа была довольно насыщенной. Задания были задорными и рифмованными. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, перетягиванием канатов, игрой в боулинг, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители – мамы и папы следили за ходом событий, а иногда и сами включались в соревнования.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника!

Большое спасибо за участие в празднике отдыхающим по путевкам «Мать и Дитя», педагогу-организатору Ананьевой Е. Д., тренеру Думанскому В. В. и детям из волонтерского отряда «Вожатый – юниор».

Комментарии

Добавить комментарий

Мама Вероники, 15 января 2018 11:38

Спортивный праздник был просто незабываемым, все присутствующие порадовались такому мероприятию.
Занимались физкультурой, прыгали, лазили, скакали, собирали мячики и играли в снежки. Наши дети спасли Снегурочку из рук пиратов. Такие мероприятия необходимы и детям и их родителям.
Всё было просто замечательно!!!
                                             Мама Вероники

Татьяна М., 13 января 2018 09:42

Спасибо большое. Очень интересный праздник. Приедем к вам еще