Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    До свиданья, лето, до свидания!   

До свиданья, лето, до свидания!

До свиданья, лето, до свидания!

5 сентября 2017 года

«Тесь - лучший санаторий в мире!!! Я была первый раз, заезд с 16 июля по 05 августа 2017. Все очень понравилось. Кормили вкусно-вкусно, развлечения каждый день, все класс!!! Процедуры тоже понравились. Еще я нашла много новых друзей, в том числе наши воспитатели Альбина Юрьевна и Юлия Александровна. Приеду еще обязательно. Скучаю... корпус 4/1. Сартасова Алина». «Огромное спасибо за несравненный и незабываемый отдых моего сына Максима. Таким впечатленным и эмоциональным я давно его не видела. Он по-настоящему был с вами счастлив! Мечтает приехать к вам зимой. Рыжкова И.С., мама, лето 2017».Ради такого хорошего отдыха и трудится коллектив нашего учреждения. А ведь детей приезжает в летние оздоровительные лагеря КГАУ «СОЦ «Тесь» немало. Этим летом в «Солнечном-1», «Солнечном-2», «Заполярном», «Салюте» отдохнули 6962 ребенка. Руководители, воспитатели, помощники воспитателей, вожатые, организаторы досуги, администраторы, медицинские работники, работники столовых, работники всех технических служб старались сделать отдых детей действительно ярким, комфортным и безопасным.

Разнообразные мероприятия культурные, спортивные, игровые в этом году дополнились проектом «Ребёнок в лесу», разработанным для единения детей с природой и воспитания экологической культуры. Одними из участников проекта стали научные сотрудники Минусинского краеведческого музея им.Мартьянова. Очень большое впечатление на детей произвел проект «SunShine», проходивший в двух сменах. Студенты из Республики Гана приехали в «Солнечный-2». В детских летних лагерях КГАУ «СОЦ «Тесь» они проводили мастер-классы, связанные с профессиями своей страны, мастер-классы по улучшению качества разговорной речи английского языка, участвовали в мероприятиях лагеря. Этот незабываемый опыт надолго запомнится обеим сторонам проекта.

Дети, получившие заряд бодрости и поправившие здоровье хотят снова и снова возвращаться в детские лагеря КГАУ «СОЦ «Тесь». Они пишут об этом в социальных сетях: «Была 2 раза. Буду ездить до 18-ти лет!», «Была 3 раза. Конечно, хочу еще».

Наш труд высоко оценивают не только сами дети, но и руководители детских организаций и коллективов. За высокое качество оказываемых услуг в сфере детского отдыха и оздоровления направили Благодарственные письма директору КГАУ «СОЦ «Тесь» Дрогомерецкому Р.Д. и всему коллективу ООО «Ресурсы Сибири» (г.Абакан), Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду им.В.И.Махова (г.Красноярск).  Благодарность выразили работники Минусинского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина (г.Минусинск) за создание условий для прохождения летней практики студентами. Студенты этого колледжа ежегодно осваивают азы педагогической деятельности в лагерях нашего учреждения.

Комментарии

Добавить комментарий