Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Развитие инновационной деятельности в КГАУ «СОЦ «Тесь»   

Развитие инновационной деятельности в КГАУ «СОЦ «Тесь»

Развитие инновационной деятельности в КГАУ «СОЦ «Тесь»

2 февраля 2017 года

КГАУ «СОЦ «Тесь» внедряет в работу учреждения новые эффективные технологии по социальному обслуживанию населения. Расширен спектр дополнительных социально-оздоровительных услуг за счет установки нового оборудования в январе этого года.

Установлена магнитотерапевтическая установка низкочастотная с регулировкой частоты, модуляции и индукции вращающего магнитного поля "УМТвп-«Мадин» (магнитотурботрон). «Магнитотурботрон» создает вращающееся магнитное поле вокруг всего тела пациента. Это оборудование обладает максимальным общесистемным воздействием магнитного поля на все тело человека за счет размещения пациента целиком внутри магнитотурботрона и позволяет одновременно влиять на все системы организма, в том числе нервную, эндокринную, сердечно-сосудистую и лимфатическую, а также на обмен веществ и окислительно-восстановительные процессы. Общими показаниями для магнитотерапии являются нарушения функций опорно-двигательного аппарата, психосоматические расстройства, заболевания нервной системы, нарушения системы кровообращения, заболевания органов пищеварения, дыхания, желез внутренней секреции, мочеполовой системы, кожные заболевания и др.

В лечебном корпусе открыты два новых зала механотерапии для проведения спортивно-оздоровительных и реабилитационных процедур, а также пассивно-активной гимнастики. В них установлено 6  тонусных столов, тренажер Бубновского. Разработаны методические рекомендации по их эксплуатации  и новые методики двигательной активности.

В одном из залов механотерапии установлен тренажер Гросса для детей с ДЦП. Тренажер Гросса – это отличная помощь для реабилитации растущего организма. Это современное и уникальное устройство, позволяющее передвигаться не только по всему пространству, но и вокруг своей оси, что тоже немаловажно. Тренажер построен таким образом, чтобы не сковывать движения верхних и нижних конечностей ребенка, а специальная страховка обладает максимальным уровнем безопасности и защищает от падений.

Проведен капитальный ремонт в спортивном комплексе с заменой полов в зале. В кабинетах ЛФК на втором этаже спортивного комплекса проведен капитальный ремонт и установлены стеновые зеркала. Приобретено новое лечебно-физкультурное оборудование и инвентарь.

Осуществление инновационной деятельности КГАУ «СОЦ «Тесь» дает отдыхающим возможность расширить спектр получаемых в учреждении социально-оздоровительных услуг  для восстановления силы, поднятия жизненного тонуса и значительного улучшения состояния здоровья.

Фотографии
Зал ЛФК после капитального ремонта
Зал ЛФК после капитального ремонта
Зал ЛФК после капитального ремонта
Зал ЛФК после капитального ремонта
Зал ЛФК после капитального ремонта
Зал ЛФК после капитального ремонта
На занятии ЛФК
На занятии ЛФК
На занятии ЛФК
На занятии ЛФК
На занятии ЛФК
На занятии ЛФК

Посмотреть остальные фотографии →

Комментарии

Добавить комментарий