Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    С праздником Крещения Господня!   

С праздником Крещения Господня!

С праздником Крещения Господня!

19 января 2017 года

В этот праздничный день отдыхающим в санатории была предоставлена возможность съездить в храм. На двух автобусах желающие отправились в храм Вознесения Господня, расположенный в селе Кочергино, которое относится к числу старинных населённых пунктов юга края. Там же расположен Кочергинский Свято-Вознесенский женский монастырь. Директор  Курагинского районного музея Елена Михайловна Катина рассказала об истории храма и монастыря. В храме монахиня Светлана рассказала о празднике Крещения Господня. После посещения храма поездка продолжилась на Екатериненский родник. Как известно, вода, по мнению верующих, меняет свои свойства в этот праздник. После обряда водоосвящения родниковой воды каждый желающий набрал воды из родника.

Крещение Господне - христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Праздник Крещения также называется праздником Богоявления. Во время крещения, согласно всем трём синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

Отзывы отдыхающих: «Очень интересная и познавательная экскурсия, хорошо и профессионально организованная. Очень довольны. Получили огромное удовольствие!», «Очень понравилось!», «Прикоснулись к святыне. Спасибо за такие экскурсии!»

Комментарии

Добавить комментарий