Краевое государственное автономное учреждение Социально-оздоровительный центр Тесь
Телефон для справок
(39132) 5-33-83, 4-41-65
Блог  -

 

 

Блог «Солнечного»

  Все записи    Дефиле Снегурочек   

Дефиле Снегурочек

Дефиле Снегурочек

26 декабря 2016 года

Сколько внучек у Деда Мороза? Думаете одна? В «Солнечном» оказалось десять Снегурочек! Да каких! Подразделения нашего учреждения представили на конкурс костюмы Снегурочки и творческие номера. Выбирало лучшую Снегурочку жюри из отдыхающих в санатории, да отдыхающих не простых, а работающих в сфере культуры и образования:  Березовский И.В. – солист хора красноярского музыкального театра, Иванова Л.А. – зам.директора средней школы г.Лесосибирска, Ляшенко М.И. – мед.сестра  краевой больницы, Конюшкина И.В. – сотрудница театра оперы и балета г.Красноярска, председателем жюри стала Сергова Н.А. – зам.директора театра им.Пушкина г.Красноярска. Только выбрать одну-единственную не получилось! Видео

Каждая Снегурочка, представленная подразделениями, была хороша по-своему. Снегурочек административно-управленческого аппарата представляли Крапоткина Татьяна и  Погудина Наталья. Творческая активность медиков превзошла все ожидания: медико-санитарная часть представила на конкурс три Снегурочки и три творческих номера! Это Снегурочки Кругликовой Анастасии, Воронько Олеси и Нарожных Ксении. От столовой костюм Снегурочки представила Косенкова Анастасия, от хозяйственной части Шпилько Елена, от гостиницы Дмитриева Елена, от педагогической части Пипченко Полина, от отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Димакова Наталья.

Канву шоу создавало видео, подготовленное коллективом педагогической части по сюжету фильма «Карнавальная ночь», талантливо сделанное педагогами. Зрители с нетерпением ждали начало дефиле. И вот на сцену вышли красавицы Снегурочки одна краше другой. Костюмы каждой должны были по Положению конкурса быть оригинальными, с элементами собственного мастерства, что и было продемонстрировано участницами! Проходка каждой участницы встречалась бурными восторгами и приветствиями коллег! Многих участниц поддерживали из зала плакатами и лозунгами их сослуживцы.

После этого каждая Снегурочка продемонстрировала творческий номер  с участием группы поддержки. Вот тут зал ждало много сюрпризов! Зажигательные танцы, интересные образы и словесное творчество ожидало зрителей! Многих коллег невозможно было узнать в сценических образах! Еще бы! Разве распознаешь в аборигенах из Бессейландии своих коллег из бассейна?! А горничных и медсестер в костюмах снежинок?!  А отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями почти всем педагогическим составом участвовало в представлении, устроив  настоящий мини-спектакль. Такого жаркого творческого действа от каждого подразделения, наверное, мало кто ожидал. Вот ведь какой творческий потенциал открыло это Дефиле Снегурочек! Организаторами его были администрация КГАУ «СОЦ «Тесь» и профсоюзный комитет учреждения, поставив целью формирование имиджа учреждения высокой культуры и большого творческого потенциала, создание межличностных взаимодействий и взаимоотношений в подразделениях, развитие новых форм творческого досуга сотрудников, создание массового красочного зрелища.

Председатель жюри Сергова Наталья Александровна поблагодарила всех участников за доставленное удовольствие, за креатив,  за очень удачные номера и шутки. «Мы убедились, что те мероприятия, которые проводятся в этом санатории, действительно развивают командообразующие технологии. Спасибо огромное!», - сказала Наталья Александровна.
Директор учреждения Дрогомерецкий Роман Дмитриевич поздравил весь коллектив с наступающим Новым годом и, поблагодарив всех участников шоу, вручил Дипломы и  сладкие призы. Закончилось это удивительное по красоте и яркости шоу песней «Пять минут» из кинофильма «Карнавальная ночь», исполненной педагогом Грубляускене Еленой и всем залом.

Комментарии

Добавить комментарий